Posted 24 февраля 2022,, 08:47

Published 24 февраля 2022,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Поезда из Волгограда курсируют в обычном режиме

24 февраля 2022, 08:47
Железнодорожное сообщение Волгограда с другими городами, в том числе на юге страны, не прекращается. Билеты на поезд можно купить в штатном режиме, никаких ограничений в этом смысле в связи с ситуацией на Донбассе нет.

На фоне закрытия нескольких российских аэропортов и отмены многих рейсов в том числе в Волгограде железнодорожное сообщение не претерпело никаких изменений. Редакция «НовостиВолгограда.ру» проверила, как сейчас обстоят дела с покупкой билетов на поезда и никаких изменений не отметила.

— Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров. О назначениях будем сообщать дополнительно, — сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги. — Движение пассажирских поездов на сети РЖД осуществляется по расписанию, вокзалы работают в штатном режиме.

Кроме того, из-за закрытия аэропортов на юге России планируется пустить дополнительные железнодорожные рейсы. Сейчас РЖД ведут работу по назначению дополнительных поездов из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов Юга России. Кроме того, в существующие составы будут включаться дополнительные вагоны.

"