Posted 24 февраля 2022,, 19:56

Published 24 февраля 2022,, 19:56

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Без купюр: волгоградцы столкнулись с нехваткой наличных в банкоматах

Без купюр: волгоградцы столкнулись с нехваткой наличных в банкоматах

24 февраля 2022, 19:56
Фото: холдинг1MI
Из-за ситуации на Украине и последовавшей за этим цепочкой событий волгоградцы кинулись снимать деньги со счетов, а также обналичивать средства в банкоматах. К вечеру многие из них оказались опустошены.

Из-за большого наплыва желающих снять наличные ряд популярных банкоматов перестали выдавать деньги. Очевидцы сообщают, что по ходу дня в этом смысле было абсолютно спокойно. Горожане были на работе и занимались своими делами.

А вот к вечеру стали наблюдаться очереди к банкоматам, причём большинство операций как раз были связаны со снятием налички. Ажиотаж был вызван предрассудками о якобы грядущем кризисе. Кто-то испугался возможных проблем в работе банков, а кто-то захотел совершить крупную покупку, «пока цены не взлетели».

Как итог — к позднему вечеру многие банкоматы остались без купюр, и выдавать клиентам оказалось нечего. Очереди схлынули, а при попытке снять наличные на экране высвечивается сообщение о невозможности выполнить операцию. В ближайшие дни такая ситуация, скорее всего, сохранится.

Ранее сегодня экономисты призвали волгоградцев не скупать продукты в магазинах и не осаждать банки.

"