Posted 24 февраля 2022,, 18:00

Published 24 февраля 2022,, 18:00

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Ажиотажный спрос на бытовую электронику ожидают в Волгограде

24 февраля 2022, 18:00
На сегодняшний день спрос на бытовую технику для дома и электронные гаджеты в Волгограде стабилен. Но это не значит, что его не будет в ближайшее время.

На фоне ситуации с российско-украинскими геополитическими отношениями многих резонно беспокоит экономическая составляющая и последствия для обычных граждан России. Из-за резкого скачка курса иностранных валют те, у кого были сбережения в долларах или евро, кинулись менять деньги.

Повышенный спрос отмечается и в службах доставки продуктов — курьеры работают с серьёзной нагрузкой, а в магазинах быстрее, чем обычно, пустеют полки — почти так же, как перед самым первым карантином по коронавирусу в апреле 2020-го года.

В таких условиях было бы логично ждать роста заказов в магазинах электроники и бытовой техники — в ожидании повышения цен из-за скачка доллара многие стремятся поскорее купить то, что планировали. Однако по факту мы пока что не наблюдаем всплеска приобретений гаджетов, электроники и техники для дома.

Мы проанализировали несколько сайтов популярных магазинов бытовой техники и электроники и не заметили, что количество товара по каким-то позициям заметно уменьшилось. Цены, разумеется, пока что тоже остаются прежними. Но нас насторожил один нюанс: сайт одной из компаний почти весь день сегодня недоступен. Причина не уточняется, но это наводит на определённые мысли.

"