Posted 23 февраля 2022,, 07:46

Published 23 февраля 2022,, 07:46

Modified 29 декабря 2022,, 06:43

Updated 29 декабря 2022,, 06:43

Завод по производству сжиженного газа построят в Волгоградской области

23 февраля 2022, 07:46
Инвестпроект по созданию производства сжиженного газа планируют реализовать в Волгоградской области. Открытие нового предприятия обсуждалось накануне на совещании с участием вице-губернатора Александра Дорждеева и представителей структур «Газпрома».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, завод по производству сжиженного природного газа планируется основать в Быковском районе, на базе Южно-Кисловского месторождения. Инвестпроект отвечает задаче по массовому переводу пассажирского транспорта на сжиженный газ, которая поставлена на федеральном уровне. Кроме того, строительство завода поможет быстрее газифицировать отдалённые населённые пункты.

«Системный подход позволит максимально использовать имеющийся потенциал Волгоградской области для расширения производства и потребления природного газа», – заявил Александр Дорждеев.

Когда инвестпроект начнёт претворяться в жизнь, пока не ясно. План по его реализации областные власти и структуры «Газпрома» договорились совместно разработать и утвердить до конца марта.

"