Posted 22 февраля 2022,, 13:04

Published 22 февраля 2022,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Волгоградец сам себя похитил, чтобы избежать увольнения

Волгоградец сам себя похитил, чтобы избежать увольнения

22 февраля 2022, 13:04
Фото: Холдинг1MI
В Волгограде следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Красноармейского района. Мужчина подозревается в заведомо ложном доносе в правоохранительные органы.

По данным следствия, работник одного из предприятий на юге города с 11 по 20 января текущего года не появлялся на работе.

Чтобы избежать увольнения за прогулы, волгоградец придумал историю со своим похищением. Он сообщил в правоохранительные органы о том, что неизвестные насильно удерживали его несколько дней.

«Сотрудники полиции, изучив все материалы, пришли к выводу, что обстоятельства, изложенные в заявлении мужчины о неправомерных действиях неизвестных лиц, не нашли своего объективного подтверждения», – рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

В итоге мужчине пришлось сознаться, что противоправных действий в отношении него никто не совершал. По его словам, он всего лишь рассчитывал получить документ от полиции, который был оправдал его отсутствие на работе.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Волгоградец уже признал свою вину.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в декабре прошлого года в Елани 25-летний водитель заявил, что его избили полицейские. Пойманный в нетрезвом состоянии за рулем молодой человек придумал историю, чтобы не лишиться прав.

"