Posted 22 февраля 2022,, 13:40

Published 22 февраля 2022,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Строитель детсада в Камышине задолжал рабочим 300 тысяч рублей

Строитель детсада в Камышине задолжал рабочим 300 тысяч рублей

22 февраля 2022, 13:40
Фото: 1MI
Городская прокуратура Камышина направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника строительной компании, возводившей в райцентре детский сад. Мужчина обвиняется в невыплате зарплаты за три месяца нескольким сотрудникам.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, организация, которой фактически управлял 50-летний обвиняемый, получила контракт на строительство дошкольного учреждения в Камышине. Однако заместитель гендиректора, руководивший работами, решил сэкономить на оплате труда рабочих. С июля по сентябрь 2020 года компания не платила ни копейки нескольким сторожам, разнорабочему, кладовщику и электромонтёру. За три месяца сумма долга по зарплате превысила 300 тысяч рублей. При этом возможность рассчитаться с рабочими у фирмы была, на её счетах имелись достаточные для этого средства.

Устав ждать обещанных денег, строители пожаловались в правоохранительные органы. В отношении замгендиректора фирмы возбудили уголовное дело, которое расследовали сотрудники следственного отдела по городу Камышину. Обвиняемый признал вину. После возбуждения дела он поспешил погасить долги по зарплате перед всеми наёмными сотрудниками, но от проблем с законом это его уже не спасло.

В ближайшее время дальнейшую участь предпринимателя определит Камышинский городской суд. За полную невыплату заработной платы в течение трёх месяцев УК РФ предусматривает максимальную ответственность в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

"