Posted 22 февраля 2022,, 06:24

Published 22 февраля 2022,, 06:24

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Депутат Госдумы собирает гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР в Волгограде

22 февраля 2022, 06:24
Депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков объявил о сборе гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР, которые прибыли в регион. Он призывает неравнодушных волгоградцев присоединиться к этой инициативе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о сборе помощи для вынужденных переселенцев Алексей Волоцков написал в своих соцсетях. Он напомнил, что после обострения ситуации на востоке Украины в Россию уже прибыли тысячи беженцев с Донбасса. По словам депутата, прибывшие в Волгоградскую область переселенцы из ЛНР и ДНР, среди которых есть российские граждане, нуждаются в предметах первой необходимости – в первую очередь им требуются продукты, тёплая одежда и предметы гигиены.

«Многие жители нашего региона уже написали мне за эти дни в социальных сетях о том, что они тоже хотят и готовы помочь в эту трудную минуту. Я и моя команда открыли пункт сбора помощи в моей общественной приёмной на улице Маршала Штеменко, 59. Вместе будем собирать помощь и направлять в места размещения беженцев в нашем регионе. Каждый из нас может помочь людям», – заявил Алексей Волоцков.

Напомним, в Волгоградской области уже оборудованы 98 пунктов временного размещения беженцев из Донбасса. Фактически вынужденные переселенцы размещены только в четырёх из них. На обустройство беженцев в Волгоградской области из регионального резервного фонда планируется выделить более 83 млн рублей.

"