Posted 21 февраля 2022,, 17:34

Published 21 февраля 2022,, 17:34

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Эхо Донбасса в новостях Волгограда в понедельник

21 февраля 2022, 17:34
Тема обострения конфликта на Донбассе в последние дни является для Волгоградской области ключевой. В понедельник в новостной ленте она тоже выделялась на фоне остальной информации.

С утра стало известно о введении на территории региона режима ЧС. Глава Волгоградской области объяснил такое решение осложнением ситуации в ДНР и ЛНР и эвакуацией мирного населения на территорию РФ, в том числе и в Волгоградскую область.

Обстановка остаётся серьёзной в том числе на границе с Россией. Сегодня в Ростовской области военные и пограничники предотвратили нарушение государственной границы украинскими диверсантами. Российские военные уничтожили две БМП и пятерых противников, которые пытались пересечь границу.

Тем временем волгоградские предприниматели и фонд «Наследие» уже собрали 4 тонны гуманитарного груза для беженцев из Донбасса. Сегодня первую партию продуктов отправили в Ростовскую область.

Также сегодня состоялось внеплановое заседание Совбеза РФ, участники которого рекомендовали Владимиру Путину признать самопровозглашённые республики ДНР и ЛНР. Президент пообещал принять решение до конца дня.

"