Posted 20 февраля 2022,, 11:48

Published 20 февраля 2022,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Беженцы из Донбасса отказались от ужина в Ростовской области

Беженцы из Донбасса отказались от ужина в Ростовской области

20 февраля 2022, 11:48
Фото: Холдинг1MI
В соседнем с Волгоградской областью регионе продолжают фиксироваться случаи недовольства среди беженцев из Донбасса. Накануне целая группа эвакуированных граждан отказалась идти на ужин.

В минувшую субботу среди прибывших в Ростовскую область беженцев из ДНР отказались от ужина из-за недовольства сложившейся ситуацией, передает RostovGazeta.

Волонтер, оказывающая помощь эвакуированным гражданам, рассказала изданию, что около 200 беженцев отказались идти на ужин. При этом причины своего протеста не пояснили.

При этом женщина отметила, что многие из прибывших с благодарностью относятся к тем, кто им помогает.

Ранее сообщалось, что группа беженцев из Донецка оказалась недовольна условиям размещения в пионерском лагере в селе Приморка под Таганрогом. Некоторые высказали желание вернуть домой за свой счет.

По данным пограничного управления ФСБ по Ростовской области, за сутки российскую границу пересекли более 30 тысяч жителей самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в воскресенье губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что регион готов к приему беженцев. Для них уже подготовлено 87 пунктов временного размещения.

"