Posted 19 февраля 2022,, 11:13

Published 19 февраля 2022,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

В Волгограде начали очищать дороги от грунтовых наносов

19 февраля 2022, 11:13
В Волгограде на дороги вышли подметально-уборочные машины для очистки проезжей части от грязи и песка. Такие работы проводятся с наступлением благоприятной погоды, отметили в мэрии.

Уборка улиц от грунтовых наносов в Волгограде будет проходить в дневное время, когда поток машин меньше. Коммунальщикам предстоит очистить дороги от противогололедных реагентов, которые регулярно использовались этой зимой.

По данным пресс-службы городской мэрии, во время заморозков дорожники высыпали до полутора тысяч тонн песко-соляной смеси в день.

Задействованные сейчас подметально-уборочные машины «Магистраль» должны собрать остатки песка. Каждая может убрать за смену 160 кубометров грязи и пыли.

Для очистки улиц также задействована и другая спецтехника, в том числе комбинированные дорожные машины (КДМ).

В муниципальных предприятиях «ДСЭР Советского района» и МБУ «Северное» заверили, что по-прежнему готовы к уборке снега, если такие осадки еще выпадут.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», снежные завалы в Волгограде все-таки исчезают с центральных улиц. Но тут же вырастают черно-белые сугробы в самых неожиданных местах города.

"