Posted 18 февраля 2022, 11:33

Published 18 февраля 2022, 11:33

Modified 17 октября 2022, 11:45

Updated 17 октября 2022, 11:45

Сбербанк сообщил об улучшении условий по вкладам

18 февраля 2022, 11:33
Представители Сбербанка сообщили об увеличении процентных ставок по «СберВкладу» и «СберВкладу Прайм» на один и полтора процентных пункта соответственно. Изменения вступают в силу с 18 февраля.

По сообщению Сбера, максимальная доходность с учетом капитализации процентов по «СберВкладу Прайм» с этого момента составит 9,5%. Ставка по вкладу «Промо Управляй» тоже увеличена на 1,05 — 1,25 п. п. в зависимости от суммы неснижаемого остатка и срока размещения средств, передает newsnn.ru.

Руководитель дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков заявил, что любые продукты Сбера стараются формировать с учетом состояния рынка и предлагать клиентам наилучшие условия.

Эксперт банковского рынка Андрей Бархота отметил, что пандемия и геополитический фактор напряженности привели к тому, что возвращения к номинальным процентным ставкам первой половины 2021 года можно ожидать не ранее конца 2023 года.

По его словам, рост ставки по вкладам на 0,5 п. п., учитывая огромную клиентскую базу в Сбера, может дать прирост депозитной базы на три-пять процентов в год. Действия банка было ожидаемы после заявления его главы о планах пересмотра процентных ставок.

«Сбер сегодня повысил максимальную ставку по срочным вкладам до 9,5% годовых. Это достаточно высокий процент в нынешних условиях при растущей инфляции», — отметил Бархота.

Подпишитесь