Posted 17 февраля 2022,, 07:40

Published 17 февраля 2022,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Камилу Валиеву поддержала волгоградская олимпийская чемпионка Лариса Ильченко

17 февраля 2022, 07:40
Олимпийская чемпионка по плаванию из Волгограда Лариса Ильченко поддержала фигуристку Камилу Валиеву, оказавшуюся в центре допингового скандала. Она уверена, что обвинять спортсменку в нарушениях сейчас нельзя, ведь ее вина пока не доказана.

Ильченко отметила, что многие известные люди, далекие от мира спорта, обрушились с критикой на юную спортсменку, которой сейчас и так непросто. Олимпийская чемпионка подчеркивает: пока не доказана вина, осуждать некорректно. Ильченко отметила, что Валиева попала в спорную ситуацию и пока не ясно, докажут ли ее вину, поэтому морально давить на девушку сейчас неэтично.

«Началась настоящая травля и спортсменки, и ее тренера. Это не по-спортивному», — резюмировал Ильченко в разговоре с волгоградскими СМИ.

Лариса добавила, что не оправдывает Валиеву, ведь сейчас не понятно, как запрещенное вещество оказалось в крови фигуристки. Судить ее должны компетентные органы.

Напомним, Камила Валиева выступает на Олимпиаде-2022. В декабре во время чемпионата России она сдала допинг-тест. О содержании в ее крови запрещенного триметазидина стало известно только 8 февраля, после командных соревнований фигуристов на ОИ в Пекине.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Исинбаева пронесла олимпийский огонь в Пекине.

"