Posted 16 февраля 2022,, 17:52

Published 16 февраля 2022,, 17:52

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Стрельба по курьеру, эвакуация ТЦ, чудеса в храме: обычная среда в Волгограде

16 февраля 2022, 17:52
В Центральном районе Волгограда из пневматики неизвестные расстреляли автомобиль курьера. В Волжском сотрудникам и посетителям торгово-развлекательного комплекса «Волгамолл» пришлось покинут здание из-за лжеминеров. В одном из православных храмов Волгоградской области замироточили разом все иконы.

В Волгограде молодой человек, работающий курьером по доставке еды, получил ранения на улице Селегинской. Его машину обстреляли неизвестные. Предположительно, из пневматического оружия.

По словам, 18-летнего парня все произошло вечером 5 февраля. Стрелявший злоумышленник попал ему в подмышечную область.

Медики считают, если бы пуля угодила в голову, то последствия могли быть печальными. Сейчас полиция разыскивает стрелка, который в качестве мишеней выбирал автомобили возле дома № 11 по улице Селегинской.

В среду днем в Волжском объявили эвакуацию в торгово-развлекательном комплексе «Волгамолл». На улицу вместе с посетителями вышли и сотрудники. Экстренные службы заблокировали все подъезды к ТРК.

Оказывается, в очередной раз на электронную почту поступило письмо с угрозой о минировании. После проверки здания правоохранителями информация о взрывном устройстве не подтвердилась.

В станице Распопинской Клетского района стали мироточить иконы, крест и стены в алтаре храма Святителя Николая Чудотворца. О чем сообщил его настоятель иеромонах Лука.

По его словам, то же самое произошло на этой неделе и в приходе храма Покрова Божией Матери. Но это еще не все чудеса. Со стен алтаря также стала стекать кровь.

В станице Распопинской, видимо, скоро будет не протолкнуться от паломников, желающих увидеть чудо своими глазами.

"