Posted 16 февраля 2022,, 11:04

Published 16 февраля 2022,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Пенсионерку будут судить за жестокое убийство Цезаря

16 февраля 2022, 11:04
73-летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела в хуторе Провоторовский Урюпинского района Волгоградской области. Женщину подозревают в жестоком убийстве соседской собаки лопатой.

Как сообщили «НовостямВолгограда.ру» в региональном ГУ МВД, в настоящее время полицейские пытаются установить все обстоятельства произошедшего. Убийство хаски по кличке Цезарь произошло еще 6 января. У пенсионерки изъяли лопату и удавку, идет расследование.

Женщину могут привлечь к ответственности за жестокое обращение с животным и уничтожение чужого имущества, так как питомцы в российском законодательстве приравниваются к имуществу. Ей может грозить до двух лет колонии.

Владельцы собаки отмечают, что хаски неожиданно сбежал от них во время прогулки и направился к соседке. Женщина якобы оглушила животное лопатой и тросом привязала во дворе. После этого она до смерти забила собаку. Труп хаски хозяева нашли в мусорном мешке на улице.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградец растерзал собаку, чтобы отомстить бывшей возлюбленной. Убийство он снял на камеру телефона и отослал девушке.

"