Posted 12 февраля 2022,, 14:00

Published 12 февраля 2022,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Протекающая крыша превратила квартиры волгоградцев в бассейн

12 февраля 2022, 14:00
Жильцы дома №35 по улице Маршала Еременко в Краснооктябрьском районе Волгограда несколько лет мучаются от протекающей крыши. Сейчас во время оттепели ситуация достигла апогея.

Влажность сразу в нескольких квартирах на верхних этажах сродни той, что держится в помещениях любого бассейна. Однако стены и потолки в жилых помещениях на «вечную мокроту» явно не рассчитаны. Они покрылись грибком, плесенью и другими малоприятными микроорганизмами.

Жильцы утверждают, что они обращались сначала в УК «ЖилЭксперт», затем с 2019 года в сменившую ее УК «Альфа Юг», но в ответ – одни отписки и никаких ремонтных работ. Обещанного жильцы ждут уже пятый год.

- Сложилась парадоксальная ситуация. Капать и протекать начинает в оттепель. Но именно в это время кровля мокрая и УК ссылается, что ремонт начнем как позволит погода, то есть станет теплее и суше. Но тогда и капать перестает. И вот уже несколько лет мучаемся, только течет все сильнее, - поделился наболевшим один их жильцов.

Последний ответ жильцы получили на этой неделе. Там снова формулировка: «необходимы благоприятные погодные условия».

Сейчас жители настроены крайне серьезно. Они намерены предъявить к УК иски в суд о порче имущества и о не исполнении управляющей компании своих обязанностей, если ремонт не начнется в ближайшие дни – с наступлением новой рабочей недели.

"