Posted 7 февраля 2022,, 13:21

Published 7 февраля 2022,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Он бьет меня, а я в обратку: 23-летняя волгоградка о кровавой расправе с сожителем

7 февраля 2022, 13:21
Новое продолжение получила резонансная трагическая история, когда 23-летняя жительница Краснослободска Волгоградской области во время выяснения отношений зарезала своего сожителя. Во время допроса девушка рассказала о последних минутах жизни 50-летнего возлюбленного.

Обычно случаи с поножовщиной происходят среди маргиналов и по пьяной лавочке. Однако, этот трагический инцидент стоит особняком.

Это история о большой любви, которой не помешала разница в возрасте и предрассудки родителей девушки — этнической армянки. Отношения начались четыре года назад с красивых ухаживаний. Затем влюбленные съехались. Но постепенно романтическая лодка разбилась о рифы быта.

Из-за частых ссор, взаимных обвинений и постоянных скандалов на почве ревности пара решила расстаться. На днях 23-летняя девушка пришла с подружкой к экс-возлюбленному, чтобы забрать последние вещи из квартиры в одном из домов по улице Селенгинской. Однако мужчина был не один. Его новая пассия, предчувствуя недоброе, прямо в нижнем белье выскочила из квартиры. А пара продолжила горячо и, увы, с холодным оружием в руках девушки выяснять отношения.

— Мне попадается в руки нож. Я решила запугать его. Говорю — уйди, не трогай меня своими грязными лапами.

Затем, по словам обвиняемой, она пошла собирать вещи, однако хозяин квартиры на свою беду стал ей мешать.

— Я не помнила, что нож у меня в руке. В левой руке. Он меня толкает, я отхожу. Он затем как бы бьет меня. Я его в обратку толкаю, и нож попадает ему. Я не помню деталей. Потом уже понимаю, что у него кровь идет, - пояснила обвиняемая.

Девушка попыталась помочь мужчине, а затем вызвала «скорую», но рана оказалась смертельной. Пробито легкое, задето сердце. Врачи не смогли реанимировать раненого.

Был ли у нее умысел на убийство или произошел несчастный случай, разберется следствие. Помимо показаний обвиняемой, есть также свидетельства подруги девушки, которая не берется утверждать, что на ее глазах произошло именно убийство.

— В любом случае обвиняемая взяла в руки нож. Значит, у нее был конкретный умысел. Но расследование только началось и многие экспертизы еще впереди, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель СО по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров.

По решению Центрального суда Волгограда 23-летняя девушка заключена под стражу в СИЗО. Там она пробудет, как минимум, до 30 марта.

"