Posted 7 февраля 2022,, 08:38

Published 7 февраля 2022,, 08:38

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Концессионера волгоградского ЦПКиО обвинили в свинстве

7 февраля 2022, 08:38
Центральный парк культуры и отдыха Волгограда зарастает мусором. Посетители парка засняли огромное скопление строительных отходов и металлоконструкций, сваленных прямо на землю недалеко от стадиона «Волгоград Арена».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», свежие фотографии свалки в ЦПКиО опубликовал в популярной городской группе Facebook волгоградец Алексей Федин. По его словам, территория парка замусорена фрагментами аттракционов, причём непонятно, будут ли они вывезены для утилизации. «Как-то совсем рутинно ООО «Парк» превратило часть территории парка ЦПКиО в место для хранения то ли мусора, то ли аттракционов, которыми затем порадуют посетителей парка», — с сарказмом отметил Алексей. — «“Чудо Град”, гласит надпись над одним из элементов бывшего аттракциона или игрового модуля. Причём полно места вдоль Волги, где всё это не так бросается в глаза».

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на фотографии, свидетельствующие о разрухе в ЦПКиО. «А говорим о любви к своей земле! Киваем на Запад, как там хорошо, а у себя навести порядок не можем», — укоризненно пишет Елена Щ. «Склад хлама», — лаконично характеризует нынешнее состояние ЦПКиО Сергей М.

Некоторые возмущённые волгоградцы призывают жаловаться на «паркового» концессионера в надзорные ведомства. «Есть такая организация — орган исполнительный власти, Росприроднадзор называется. Туда рекомендовал бы обратиться (написав обращение на адрес электронной почты), описав кратко обстоятельства с приложением цветных фото. Вот это будет действеннее и не сложно сделать, пусть ребята работают», — считает Андрей С.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» проверит информацию о свалке строительного мусора в волгоградском ЦПКиО. Если сообщения из соцсетей подтвердятся, мы направим официальные запросы в администрацию Волгограда и в адрес ООО «Парк».

Напомним, концессионное соглашение с ООО «Парк», подразумевающее полномасштабную реконструкцию ЦПКиО, администрация Волгограда подписала в 2017 году. Грандиозные планы по развитию центрального городского парка так и не реализованы в должном объёме: к концессионеру неоднократно возникали претензии по поводу срыва сроков и некачественной работы. С прошлого года ООО «Парк» возглавляет Андрей Еркин, который одновременно руководит парком «Раздолье» в пойме Царицы — тем самым, где на днях побывал популярный блогер Илья Варламов, назвавший новое благоустройство «позорищем».

"