Posted 5 февраля 2022,, 12:19

Published 5 февраля 2022,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Житель Волгоградской области перевёл мошенникам более 4 млн рублей

5 февраля 2022, 12:19
Всех сбережений лишился житель Фроловского района Волгоградской области, который поверил мошенникам и перевёл более 4 млн рублей на «безопасный счёт». Мужчину обманули злоумышленники, выдававшие себя за сотрудников банка.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, жителю Фроловского района поступил подозрительный звонок. Незнакомец назвался сотрудником банка и заявил, что на имя мужчины якобы пытаются незаконно оформить кредит. Чтобы избежать этого, мошенник предложил потерпевшему перевести деньги со счёта в некую «безопасную ячейку». Следуя указаниям преступника, мужчина совершил перевод и лишь после этого осознал, что лишился всех накоплений.

Сейчас полиция пытается установить личность преступника. По аналогичной схеме злоумышленники обманули ещё нескольких жителей Волгоградской области. Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что при поступлении подозрительных звонков от имени банковских служащих следует немедленно положить трубку и обратиться в официальный контакт-центр своего банка для проверки информации, а также в полицию с жалобой на попытку мошенничества.

"