Posted 5 февраля 2022,, 09:43

Published 5 февраля 2022,, 09:43

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Селянка из ревности сожгла 18 тонн сена в Волгоградской области

5 февраля 2022, 09:43
Настоящая огненная драма разыгралась в Киквидзенском районе Волгоградской области: одна из местных жительниц из ревности к сопернице устроила крупный поджог. Теперь женщине может грозить реальный срок.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, в ноябре прошлого года 50-летняя жительница одного из сёл Киквидзенского района заподозрила своего спутника жизни в измене. Соперницей она посчитала 55-летнюю соседку, та все обвинения отрицала. Женщины крупно повздорили, обменялись взаимными любезностями и разошлись по домам.

Но ревнивую селянку было уже не остановить. Она тайком пробралась на подворье «разлучницы» и подожгла стог сена, находившийся рядом с домом. К тому моменту, когда соседка заметила пожар, пламя уже успело распространиться. В огне сгорел 61 рулон сена общей стоимостью 30 тысяч рублей. Благодаря помощи селян и своевременному приезду пожарных на жилой дом пламя не перекинулось.

Поджигательницу оперативно задержали, она созналась в содеянном. В её отношении возбуждено уголовное дело, расследование которого только что завершилось. Несмотря на то, что женщина полностью возместила соседке ущерб, её дальнейшую участь решит районный суд. За устроенный в селе огненный апокалипсис ревнивице грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

"