Posted 4 февраля 2022,, 18:20

Published 4 февраля 2022,, 18:20

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Преступления и наказания в пятничных новостях Волгограда

Преступления и наказания в пятничных новостях Волгограда

4 февраля 2022, 18:20
Фото: novostivolgograda.ru/ холдинг1MI/ пресс-служба ВОС
К концу недели час расплаты наступил для тех, кто нарушал закон в недавнем прошлом — финансовые аферистки и юный лжетеррорист. А коммунальщики признали ошибки в счетах за отопление. Вспоминаем ключевые новости дня.

Сегодня стало известно о задержании подростка, который «минировал» школы, торговые центры и офисные здания. По уголовному делу проходят 16-летний организатор акций и его подельник-исполнитель, которые распространяли заведомо ложную информацию о якобы заложенных взрывных устройствах.

А в Красноармейском районе подозрительный предмет в отделении налоговой поставил на уши сотрудников и посетителей. Пришлось вызывать полицию и всех эвакуировать. К счастью, угроза не подтвердилась, это был обычный пакет.

Также сегодня суд изменил меру пресечения двум финансовым аферисткам, которые были задержаны 20 января в аэропорту Волгограда при попытке скрыться. Валентина Богданова и Елена Кубачева подозреваются в создании финансовой пирамиды и обмане граждан на 100 миллионов рублей. До этого они находились под арестом, но теперь их отправили в СИЗО.

Торжество справедливости коснулось и коммунальной сферы. АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» провело брифинг, на котором объяснилось перед волгоградцами за завышенные счета в платёжках за январь. В итоге перерасчёт ожидает жильцов трёх домов: № 3 на улице Загорской, № 24 на улице Шекснинской и № 18 на улице Невской.

— Специалисты проверили жалобы и выяснили, что нарушения в расчетах есть только в трёх домах. У остальных — всё верно. Платите, — пишет в связи с этим telegram-канал «Сталингумрак».

"