Posted 4 февраля 2022,, 11:06

Published 4 февраля 2022,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Коммунальщики признали ошибки в счетах за отопление в Волгограде

4 февраля 2022, 11:06
После массовых жалоб волгоградцев на завышенные счета за отопление была проведена проверка квитанций почти 70 домов. Однако, перерасчет решено провести для жителей всего трёх из них. Виновных в возникновении ошибок пообещали наказать.

Сегодня, 4 февраля, АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» провело брифинг, на котором объяснилось перед волгоградцами за завышенные счета в платежках за январь. Специалисты центра успели проверить квитанции 69 домов, заявил главный аудитор контрольно-сбытовых расчетов АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» Александр Дробышев. Перерасчет ожидает всего три дома: № 3 на улице Загорской, № 24 на улице Шекснинской и № 18 на улице Невской. В ходе проверки также выяснилось, что номерные счета выставили и жителям дома № 33 по улице Космонавтов, правда, им к настоящему моменту уже разослали новые квитанции с меньшими суммами.

В центре также добавили, что если выявят ошибки по еще каким-либо домам, то сделают перерасчет в квитанции за февраль, а виновных накажут — сейчас идет служебная проверка.

Волгоградцев, сомневающихся в правильности платежек, Дробышев призвал звонить в справочную ИВЦ, писать в Instagram компании, а также по электронной почте, пометив адрес и период расчета.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что многие волгоградцы стали жаловаться на астрономические суммы за отопление в квитанциях за январь. В некоторых случаях новые счета превышали привычные вдвое и больше. Ряд волгоградцев получил суммы в 4, 8 и даже 10 тысяч рублей.

"