Posted 2 февраля 2022,, 08:05

Published 2 февраля 2022,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Организаторы патриотического забега в Волгограде отказались брать деньги с участников

2 февраля 2022, 08:05
Участникам забега, приуроченного к Победе в Сталинградской битве, вернут деньги. Организаторы передумали превращать мероприятие в коммерческий проект.

Общественная организация «Волгоградский марафон», организующая сегодня на Нулевой продольной забег в честь годовщины Победы в Сталинградской битве, сообщила, что вернет участникам уплаченные ими стартовые взносы.

«Имеющихся у ВРОО „Волгоградский марафон“ средств достаточно для проведения легкоатлетического пробега с сохранением всех ранее озвученных условий», — подчеркнули в организации.

Деньги бегунам начнут возвращать на карты со 2 февраля. Возврат пройдет через ту же платформу, с помощью которой участники отправляли взносы.

Напомним, данный забег традиционно был бесплатным для волгоградцев. В этом году организаторы незадолго до старта заявили, что теперь мероприятие будет платным. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», горожанам предлагалось уплатить взнос в 800-1000 рублей. В ВРОО пояснили, что платное участие волгоградцев позволит качественно повысить уровень проведения мероприятия. Например, полученные средства собирались потратить на привлечение профессиональных ведущих, фотографов и видеооператоров, покупку эксклюзивных призов. Однако после того, как такое решение вызвало у волгоградцев волну негодования, организаторы решили отказаться от затеи со взносами.

"