Posted 1 февраля 2022,, 07:19

Published 1 февраля 2022,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

«Группа недоумков»: волгоградский политолог обругал авторов закона о бездомных псах

1 февраля 2022, 07:19
Волгоградский политолог и общественник Константин Глушенок резко высказался в адрес авторов печально известного закона №498-ФЗ, который давно и последовательно критикуют за усугубление проблемы бездомных собак. На своей странице в Facebook политолог рассказал, как из-за несовершенства закона страдают простые горожане.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Константин Глушенок выразил крайнее недовольство по поводу ситуаций, когда бродячие собаки нападают на людей и домашних питомцев в Волгограде. Он привёл в пример случай, которому сам стал свидетелем: в Краснооктябрьском районе стая бездомных псов накинулась на небольшую собаку (хозяйка выгуливала её на поводке). Несколько животных при этом были чипированы. «Повезло, удалось отогнать почти без потерь. Шёл дальше и думал о том, что группа недоумков подготовила этот закон о «гуманном отношении к одичавшим собакам», а люди, чьи дети и внуки лишены необходимости ходить по улицам, единодушно проголосовали», — в сердцах высказался Константин Глушенок.

Пользователи соцсетей в большинстве своём разделяют точку зрения Константина Глушенка и считают, что закон №498-ФЗ пора существенно отредактировать. На фоне трагических случаев в Забайкалье и других регионах, где бродячие собаки насмерть загрызли несколько человек, призывы к пересмотру зоозащитного законодательства раздаются всё чаще. По словам горожан, для Волгограда эта проблема актуальна как никогда. «У моей знакомой сына покусали бродячие собаки, еле отбился. Ни один прохожий даже не попробовал помочь 12-летнему мальчику. Сам отбивался (хорошо, что в руках был пакет с банками). И у нас во дворе бродят семь бродячих (уточняю — ничьих) собак. Страшно выйти на улицу. Дожили», — эмоционально высказывается волгоградка Ольга Ф. в популярной городской группе Facebook.

Напомним, ранее о необходимости менять закон №498-ФЗ и искать пути решения проблемы бездомных животных уже высказывались волгоградские депутаты, журналисты и предприниматели. Подробнее о том, почему для Волгограда критическое «засобачивание» остаётся одной из насущных проблем, можно прочесть в нашем большом материале.

"