Posted 31 января 2022,, 12:25

Published 31 января 2022,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Браконьеров с косулями задержали после полицейской погони под Волгоградом

Браконьеров с косулями задержали после полицейской погони под Волгоградом

31 января 2022, 12:25
Фото: 1MI
Двое волгоградцев попались полицейским с мертвыми косулями в багажнике, которых они незаконно убили в Клетском районе Волгоградской области. Теперь им грозит до двух лет лишения свободы.

Наряд ДПС ночью 30 января задержал браконьеров в Клетском районе Волгоградской области. Дорожные полицейские попытались остановить подозрительный «УАЗ» на трассе, но тот не только не остановился, а прибавил газу. Тогда правоохранители бросились в погоню и догнали авто.

При проверке у 65-летнего водителя и его 35-летнего сына-пассажира в багажнике нашли две мертвые косули, ружья, патроны и гильзы.

Полицейские узнали, что задержанные живут в хуторе Иловлинского района. В тот день они сначала заехали к друзьям в гости, а потом поехали домой. По пути они свернули в поле, где заметили косуль. Несмотря на то, что у них не было соответствующей лицензии, а также на то, что охота на таких животных сейчас запрещена, 35-летний мужчина все равно застрелил их.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, а также решается вопрос о возбуждении дела. Мужчинам теперь грозит до двух лет колонии.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как двух человек задержали за перевозку браконьерской икры в Волгоградской области.

"