Posted 31 января 2022,, 08:07

Published 31 января 2022,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Бизнес бывшего мэра Волгограда подешевел до 50 млн рублей

31 января 2022, 08:07
Консервный завод на улице Бахтурова в Волгограде, принадлежавший бывшему мэру Волгограда Евгению Ищенко, упал в цене до 50 млн рублей. Ранее предприятие пытались продать сначала за 75 миллионов, а затем за 67 млн рублей.

Как сообщало «НовостиВолгограда.ру», консервный завод экс-главы Волгограда выставили на продажу в прошлом году. Предприятие расположено на участке в шесть гектаров и состоит из производственных зданий суммарной площадью 20 тысяч «квадратов». Нынешний владелец завода, разместивший объявление о его продаже, указывает, что объект подойдёт под размещение «абсолютно любого производства по профилю». К предприятию подведены все коммуникации в исправном состоянии, имеется отдельная железнодорожная ветка. Причиной, по которой завод оказался не нужен прежним владельцам, стала его нерентабельность.

Примечательно, что из объявления о продаже предприятия пропала информация насчёт производственного оборудования. По всей видимости, линии по выпуску маринадов, консервированной икры, фасоли и других продуктов уже нашли новых владельцев, так что теперь речь идёт только об опустевшем здании бывшей промплощадки. С этим связано и падение цены. Стоимость объекта планомерно снижается с прошлого года: ещё в ноябре завод оценивался в 67 млн рублей, а сейчас за один квадратный метр его площади просят скромную сумму в 2,5 тысячи рублей.

Напомним, консервный завод экс-главы Волгограда приостановил работу в 2019 году из-за долгов и претензий со стороны судебных приставов. Сыграла свою роль и конкуренция: поскольку в Волгоградской области планируется открыть крупнейшую в стране площадку по выпуску консервов под известным брендом «Дядя Ваня», содержать неприбыльное предприятие схожего профиля в регионе стало экономически нецелесообразно.

"