Posted 29 января 2022,, 19:50

Published 29 января 2022,, 19:50

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

«Ситиматик-Волгоград» неделями не вывозит отходы в частном секторе

29 января 2022, 19:50
Работа регионального оператора по вывозу мусора ООО «Ситиматик-Волгоград» вызывает у жителей области многочисленные нарекания. Что удивительно, жалобы в администрацию города, прокуратуру ситуацию не меняют.

Прокуратура в ходе проверки обращений граждан выявила более 10 700 случаев некорректного начисления оплаты за вывоз мусора. Люди постоянно жалуются, что мусор не вывозится на некоторых улицах неделями и в городе, и в районах области, а организация так и не делает никаких выводов. Создается впечатление или это уже можно сказать факт, что организации все можно, ей никто не указ.

— Как это все понимать? — задаются люди вопросом в социальных сетях. — Деньги за вывоз мы должны платить, а организация должна что-то делать? Она у нас, что вне закона?

Очередное подтверждение того, что мусор не вывозится, а компания не выполняет своих обязанностей — сообщение жителя Краснооктябрьского района Волгограда в соцсети ВКонтакте.

— Снова проблемы с вывозом мусора в частном секторе. Вот фотографии нашей мусорки. Пересечение улиц Титова и Шевцовой. Это Краснооктябрьский район, Вишнёвая балка. Мусоровоз мы не видели уже недели две. Сейчас многое снегом засыпало, поэтому не видно. Заодно сфотографировал дорогу. Уверен, что мусоровоз пройдёт, т. к. ассенизаторские машины проезжают без проблем, легковые тоже. Что интересно, буквально в паре улиц от нас мусор вывозят регулярно. А про нас почему-то забывают, — написал Александр Карасев.

— Я 4 раза жаловалась на подобное. С ноября ни одного ответа от администрации…

На фото, которое выложил Александр Карасев видно, что там не только мусор не убирается, там и улицы не чистятся.

— Да там и трактора давно не было…вы что мусор на снегоступах выносите?

— Трактора не было никогда. По крайней мере, за последние 30 с небольшим лет я его не видел. Мусор выносим на своих двоих. Там всё не так ужасно, как кажется. Ходить вполне удобно.

И таких сообщений сотни по городу и области.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что волгоградцы жители Волгограда пожаловались на мусорного оператора в эфире «Первого канала». Некоторые граждане в соцсетях задаются вопросом — а кому и куда пожаловаться на власти области и города?

"