Posted 27 января 2022,, 07:20

Published 27 января 2022,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Три села остались без автобусного сообщения с Волгоградом

Три села остались без автобусного сообщения с Волгоградом

27 января 2022, 07:20
Фото: Холдинг1MI
В минувшую среду жители трех хуторов Городищенского района остались без автобусного сообщения с Волгоградом. Частный перевозчик, обслуживавший маршрут №544, отменил все рейсы с 26 января до снятия антиковидных ограничений в регионе.

Жители городищенских хуторов Песковатка, Донской и Вертячий забили тревогу. С отменой автобусных рейсов № 544 «Волгоград (АВ) - х. Песковатка» они лишились возможности добираться до областного центра на работу и учебу.

«Невозможно обратиться в больницу, купить лекарства (собственный аптечный пункт отсутствует), приобрести нужные товары, воспользоваться объектами социального назначения, добраться до места работы или учебы», – пишет в соцсети Ирина Сергеева.

Она отмечает, что в трех указанных поселениях проживает более двух тысяч человек, которые остались без автобусного сообщения с Волгоградом.

Как выяснилось, ранее руководство ООО «АвтоТрансПрофи-Волжский», обслуживающее маршрут №544 «Волгоград (АВ) - х. Песковатка» в одностороннем порядке приняло решение прекратить перевозки. Соответствующее письмо было направлено в комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, директору автовокзала, а также главам Песковаткского и Вертячинского сельских поселений.

«Уведомляю, что транспортное обслуживание на маршруте №544 «Волгоград (АВ) - х. Песковатка» будет прекращено с 26 января 2022 г. до отмены принятых мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической ситуации в области», – говорится в письме за подписью Михаила Лаптева, директора ООО «АТП Волжский».

Пользователи соцсетей по-своему интерпретировали решение перевозчика.

- Может дороги не чистят, автобусы не могут проехать, – предположил Дмитрий Петренко

- Смысл в убыток работать, там и так моржи нету, еще и штраф платить. Думаю, Вы поступили бы также, – считает Алексей Арисов.

- Вообще классно, у нас теперь транспортная доступность целых населенных пунктов зависит от желания или нежелания возить каких-то частных фирм? – задается вопрсом пользователь с ником Eric Cartman.

Тем временем в связи с транспортной блокадой жители хуторов просят провести проверку и привлечь перевозчика к ответственности. Сейчас они ждут ответа на свои жалобы, написанные чиновникам.

"