Posted 26 января 2022,, 19:10

Published 26 января 2022,, 19:10

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Закрытие школ, отмена спектаклей и три дня без больничных в новостях Волгограда

26 января 2022, 19:10
В среду в Волгоградской области коронавирусные новости снова вышли на первый план. С новыми вызовами столкнулись школы и театры, а губернатор предложил давать людям возможность подлечиться без оформления больничных листов.

Коронавирус продолжает вносить коррективы в работу различных учреждений. Сегодня стало известно о новых закрытых школах в регионе. В общей сложности уже 272 учебных заведения закрылись на карантин полностью или частично.

Изменил график и музыкальный театр. Сегодня стало известно, что спектакли, запланированные на 28, 29 и 30 января, отменены в связи с эпидемиологической обстановкой. Речь идёт о мюзиклах «12 стульев» и «Золотой телёнок» и оперетте «Комедианты». Театр обещает вернуть деньги, потраченные зрителями на билеты.

А губернатор Андрей Бочаров обратился к работодателям региона с предложением освободить сотрудников с лёгкими симптомами ОРВИ от необходимости предоставлять больничный лист в течение первых трёх дней болезни. Это позволит волгоградцам лечиться на дому и не устраивать огромные очереди в поликлиниках.

— Сейчас система здравоохранения региона перегружена наплывом пациентов, многие из которых переносят ОРЗ в легкой форме. Работодателям следует пойти на встречу работникам и не требовать больничный за первые три дня болезни, — комментирует заявление губернатора telegram-канал «Сталингумрак».

Идею главы региона поддержал ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин. Он подчеркнул, что эта инициатива направлена на защиту интересов работников и позволит им подлечиться за 3 дня и заодно принять решение, что делать дальше.

"