Posted 26 января 2022,, 09:23

Published 26 января 2022,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Матвиенко предложила ввести химическую кастрацию педофилов

26 января 2022, 09:23
Опыт других государств по применению химической кастрации для педофилов предложила изучить спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. При этом она высказалась против возвращения смертной казни.

На заседании Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила при дальнейшей работе над законом о наказании для педофилов рассмотреть вопрос о химической кастрации таких людей, передает ТАСС.

Она сослалась на опыт других государств, который, по ее мнению, требует изучения.

На высказывание сенатора Эдуарда Росселя о возвращении смертной казни для педофилов спикер ответила, что выступает против такой меры.

При этом Матвиенко считает, что нельзя допускать такие ситуации, когда отсидевший педофил выходит на свободу и снова совершает преступление.

«Это уже психически больные люди. И, как вы сказали, это звери, это нелюди. Конечно, их нужно изолировать от общества», – сказала Валентина Матвиенко.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 18 января депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли закон о пожизненном лишении свободы педофилов-рецидивистов. Такое наказание грозит тем, кто виновен в сексуальном насилии над двумя и более детьми либо совершил его с особой жестокостью.

"