Posted 26 января 2022,, 07:22

Published 26 января 2022,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Двое ростовчан погибли на льду Цимлянского водохранилища под Волгоградом

26 января 2022, 07:22
В Котельниковском районе Волгоградской области на льду акватории Цимлянского водохранилища найдены тела двух жителей Ростова-на-Дону, приехавших на рыбалку. Мужчины согревались в палатке и задохнулись угарным газом.

Тревогу накануне днем забили родственники молодых людей. Спасатели в катере на воздушной подушке патрулировали акваторию. И накануне вечером обнаружили палатку рыбаков. Помочь рыбакам было уже нельзя. Их бездыханные тела находились в палатке.

— Обстановка в палатке указывала на то, что смерть молодых людей наступила по их собственной небрежности, в результате отравления угарным газом, так как рыбаки для обогрева своей палатки использовали переносной газовый баллон с подключённым к нему самодельной газовой горелкой,рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Следователи проводят проверку по факту смерти жителей Ростовской области 23 и 24 лет. В ходе проведенного осмотра признаков насильственной смерти не обнаружено.

По словам правоохранителей, подобная роковая ошибка на зимней рыбалке допускается любителями подледного лова довольно часто. Только в Котельниковском районе аналогичные трагические инциденты случаются едва ли не ежегодно.

"