Posted 25 января 2022,, 07:56

Published 25 января 2022,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Бывшую гостиницу «Классик» выставили на торги в Волгограде за 24 млн рублей

25 января 2022, 07:56
Банк «Открытие» выставил на торги бывшую гостиницу «Классик» в Волгограде. Начальная стоимость помещения площадью около 682 квадратных метров — 24 млн рублей.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе банка «Открытие» по Южному федеральному округу, финансовое учреждение продаёт гостиницу на правах собственника. Отель «Классик» располагался на первом этаже жилого здания по улице Кубанской, гостиница работала с 2014 года. В нём было девятнадцать номеров разного класса — от стандартных и семейных до люксовых. «В комплекте» с гостиницей идут ресторан, административное помещение, склад, прачечная и ресепшн. Все коммуникации в исправном состоянии.

Здание имеет очень выгодное расположение: в Центральном районе, неподалёку от самых значимых и посещаемых мест города. В пару минутах езды находятся автомобильный и железнодорожный вокзал, в двадцати минутах — международный аэропорт «Гумрак», — сообщили в пресс-службе «Открытия».

Торги назначены на 1 февраля. По словам представителей банка, бывшая гостиница может представлять интерес для коммерческих организаций, которые планируют открыть новый офис или представительство в центре Волгограда.

Напомним, гостиница «Классик» позиционировалась как «бизнес-отель лучших мировых традиций» и пользовалась популярностью среди волгоградцев и приезжих, нуждавшихся в краткосрочной аренде номеров. Отель не работает уже несколько лет.

"