Под Волгоградом полицейские прострелили колеса авто нарушителя

24 января 2022, 10:30
В минувшее воскресенье в Среднеахтубинском районе Волгоградской области инспекторы ГИБДД применили оружие для остановки автомобиля ВАЗ-21144. Его водитель устроил опасную гонку, чтобы уйти от преследования.

Накануне поздно вечером автоинспекторы заметили в хуторе Заяр автомобиль ВАЗ-21144, водитель которого выезжал на полосу встречного движения. Полицейские потребовали остановиться, однако нарушитель правил дорожного движения попытался скрыться. При этом он своими опасными маневрами создавал опасные ситуации на дороге.

Преследование продолжалось до поселка Рыбачий Среднеахтубинского района. Для остановки «Лады» автоинспектору пришлось применить табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем стал стрелять по колесам машины.

Задержанным оказался 28-летний житель хутора Заяр. Водительского удостоверения у него не было. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Водитель привлечен к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения.

В ходе служебной проверки установлено, что оружие полицейский применил правомерно. Пострадавших нет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 7 января в Суровикинском районе инспекторы ГИБДД также применили табельное оружие, чтобы остановить на федеральной трассе автомобили ВАЗ-2110 с пьяным водителем.

#Происшествия #Новости #Станислав Лопатин #Волгоградская область #ГИБДД #Средняя Ахтуба #Погоня ГИБДД #Оружие #Нарушители
Подпишитесь