Posted 24 января 2022,, 12:49

Published 24 января 2022,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Общественник Насыров похвалил волгоградских дорожников за чистые улицы

24 января 2022, 12:49
Отсутствию в областной столице автомобильных пробок в понедельник и приведенным в порядок дорогам после снегопада удивился член общественной палаты Волгограда Михаил Насыров. Он попросил городских коммунальщиков и впредь работать на таком уровне.

В понедельник член общественной палаты Волгограда Михаил Насыров положительно отозвался о работе городских дорожниках.

По его словам, он ждал утром транспортного коллапса на фоне сообщений о занесенных снегом поселков в Саратове, остановленных поездах в Краснодаре и пробках на въезде в Ростов-на-Дону. В Волгограде ничего подобного не было, несмотря на прошедший снегопад.

«Но нет, утром в городе-герое пробки 4 балла на Яндекс-картах – это даже ниже обычного понедельника. То ли потому что земляки прислушались к предупреждениям МЧС и оставили личный транспорт дома, то ли потому что дорожники все же успели почистить проезжую часть к понедельнику. Скорее, сыграли свою роль оба фактора. Основные дороги чистые, хотя по дворам и внутрирайонным проездам хорошо видно, что могло бы твориться на основных магистралях – снежная каша и сугробы по дверцы машины», – отмечает Михаил Насыров.

Член общественной палаты города посоветовал мэрии организовать контроль за тем, как управляющие компании и дорожники убирают внутриквартальные проезды. А также рекомендовал коммунальщикам не расслабляться, ведь впереди нас ждет еще не один снегопад.

"