Posted 23 января 2022,, 06:39

Published 23 января 2022,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Прием детей до года отменили в перинатальном центре Волгограда

23 января 2022, 06:39
Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2 объявил о введении ряда карантинных мер на территории учреждения. Их необходимость объясняется ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

Накануне руководство ГБУЗ «ВОКПЦ № 2» приняло решение о введении ряда ограничений для пациентов и посетителей перинатального центра. Информационное сообщение о новых карантинных мерах опубликовано только на странице учреждения в Instagram. На официальном сайте его найти не удалось.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», в областном перинатальном центре № 2 отменены любые массовые мероприятия. Беременных женщин к врачам будут пускать без сопровождающих.

Партнерские роды запрещены. Также отменено совместное пребывание с родственниками в послеродовых семейных палатах. Пациенткам запрещается выходить из своих палат на территорию центра.

Отдельно сказано и про детей.

«Посещение детей в отделении патологии новорожденных не разрешено. Отменен прием детей до года», — говорится в сообщении.

При выписке теперь только двое родственников могут встречать пациентку с детьми. Впускать их будут через второй подъезд перинатального центра с 9 до 15 часов.

Ну, и напоследок еще одна карантинная мера — занятия в школе «Мамия» станут проходить удаленно.

В Волгоградской области власти готовы открыть дежурные группы в детсадах для работников предприятий жизнеобеспечения при ухудшении эпидобстановки из-за ковида, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"