Posted 21 января 2022,, 11:55

Published 21 января 2022,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Волгоградец пожаловался на горы снега на тротуарах

21 января 2022, 11:55
Последствия январского снегопада в Волгограде в общем и целом остались в прошлом — по основным и даже второстепенным дорогам в большинстве своём можно проехать без проблем. Но вдоль дорог выросли «снежные барьеры» от работы снегоуборщиков, а с тротуарами и пешеходными дорожками всё намного хуже.

Житель Волгограда Сергей прислал нам фотографии, на которых рядом с почищенными участками лежат кучи подмороженного грязного снега. Снег с горем пополам убрали, но с вывозом возникли проблемы. Подобную картину можно наблюдать во многих местах по Волгограду.

Такая история, как уточняет Сергей, повторяется уже не первый год. В начале 2021-го он даже писал соответствующие обращения в профильные органы и даже среди отписок он получил конструктивный ответ, в котором проблему обещали решить, но в итоге ситуация разрешилась лишь естественным образом — с приходом тепла.

В этом году всё повторилось снова. Сильных снегопадов у нас не было с прошлой недели, но снежные кучи всё ещё лежат. А уж сколько по городу небольших «пригорков», мешающих как проходу пешеходов, так зачастую и проезду или парковке транспорта. Очевидно, проблема уборки территорий от снега должна проводиться комплексно — с последующим его вывозом. Но на деле этот механизм в Волгограде даёт сбои.

"