Posted 19 января 2022,, 08:43

Published 19 января 2022,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Искусственный интеллект изобразил Волгоград в образе печального юноши

19 января 2022, 08:43
Город Волгоград в человеческом обличии изобразил на основе описаний и фото города искусственный интеллект. «Машина» представила его печальным, но не теряющим надежду молодым человеком.

AdMe.ru с помощью искуственного интеллекта изобразил 19 городов России в человеческом обличии. Предварительно редакция посмотрела их снимки и поделилась друг с другом впечатлениями от них.

«Навряд ли вы задумывались о том, какое у города лицо в прямом смысле. Это-то мы и решили выяснить в эксперименте», — отмечают авторы проекта. Волгоград они представили как жаркий, немного печальный, задумчивый город. При этом по представлениям авторов, он не теряет надежду.

Искусственный интеллект на основе информации изобразил наш город в виде грустного молодого человека с длинными немного вьющимися темными волосами и серыми глазами. Лицо у него спокойное, но печальное и действительно задумчивое. Возможно, он задумался, куда в городе девается снегоуборочная техника в метель, кому мешают маршрутки и автобусы или когда уже повысятся зарплаты. При этом некоторым волгоградцам персонаж показался даже похожим немного на девушку. Кто-то считает, что наш город должен выглядеть более брутальным, ведь он в прошлом Сталинград.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Волжский опередил Волгоград по эффективности управления.

"