Posted 19 января 2022,, 05:36

Published 19 января 2022,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Дорожники выбрасывали грязный снег в зелёной зоне рядом с ериком Верблюд

19 января 2022, 05:36
Водители самосвалов сгружали грязный снег, собранный в Волгограде, вблизи дорожной развязки рядом с ериком Верблюд. Об этом рассказал местный активист Михаил Соломонов на своей странице в Facebook.

Экозащитник выяснил, что ни у водителей, ни у старшего смены, ни у технического директора мостового перехода не оказалось разрешительных документов на размещение в данном месте грязного снега. Однако директор первого пускового мостового перехода Сергей Гришин заявлял, что полигон временного хранения грязного снега согласован с облкомтрансом, документы находятся в ведомстве, и он может их показать позже.

«Но ни завтра, ни послезавтра документы найти они не смогли и поэтому я, как и обещал, отправил обращение в волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру, чтобы надзорные органы всё проверили и приняли меры», — рассказал Михаил Соломонов.

Позже в комментариях под сообщением на своей странице активист уточнил, что ему якобы подтвердили отсутствие документов в принципе.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о бывшем руководителе облкомприроды Виталии Сазонове, который предстанет перед судом за превышение должностных полномочий, неисполнение контракта при ликвидации свалок в Среднеахтубинском районе.

"