Posted 18 января 2022,, 15:25

Published 18 января 2022,, 15:25

Modified 3 марта 2023,, 07:55

Updated 3 марта 2023,, 07:55

Оставил без любви и с долгами: неутомимый альфонс обманул более десяти волгоградок

18 января 2022, 15:25
С разбитыми сердцами и пустыми кошельками оставил волжанок и волгоградок сердцеед из Волжского, который начинал знакомство с предложения курсов вождения в подарок или же так осыпал комплиментами, что у дам пропадало всякое критическое мышление.

Почти все переписки в соцсетях герой любовных историй начинал с восхищения своими героинями и мимоходом представлялся директором автошколы, затем предлагал женщине стать автоледи, а если права у нее уже были, придумывал другой хитрый сценарий для встречи. Вероятно, альфонс использовал массовую рассылку, и из сотен женщин находились несколько, кто привыкал к восхищению, теплым сообщениям, знакам внимания, подаркам.

Мошенник действительно является учредителем автошколы и еще год назад числился там директором. Большинство любовных и романтических страстей разыгрывались прямо в автомобиле. Дело в том, что он выбирал преимущественно замужних волгоградом и волжанок, в которых целил стрелой амура, а затем, посадив на любовный крючок, начинал шантажировать оглаской отношений и фактически шантажировал женщин.

Впрочем, это был лишь один из сценариев. Для одиноких дам сердцеед готовил другие легенды о собственной болезни, иногда даже онкологии и необходимости миллионов на лечение. Но о деньгах мошенник начинал говорить только тогда, когда жертва уже дозрела и поверила, что она та единственная, кого Сергей ждал всю жизнь.

- Касательно финансовых просьб мошенник не мелочился и придумывал только значимые поводы, каждый раз прибегая к тонкому психологическому расчету. Замужних завуалировано шантажировал, жалостливым говорил о тяжелой болезни или проблемах в бизнесе, который срочно нужно спасать, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник, знакомый с ситуацией.

Но даже такой хитроумный аферист не мог избежать проколов. Хотя он надежно охмурял большинство своих жертв, после исчезновения большинство из них прозревали, особенно увидев количество нулей в своих долговых обязательствах и кредитах.

Пострадавшие женщины даже организовали в соцсетях сообщество, чтобы предупредить наивных и неосторожных соискательниц женского счастья. Также написаны заявления о предполагаемых фактах мошенничества в прокуратуру и полицию.

- В течение 2021 года в полицию Волжского поступило порядка 8 заявлений от женщин. Они заняли деньги одному и тому же человеку. Он опрошен об обстоятельствах, факт получения денег не отрицает, частично возместил деньги женщинам, умысел на хищение денег не признает. Обязуется вернуть всем. По указанным фактам отказано в возбуждении уголовного дела, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Изворотливость мошенника оказалась очень высокой. Он, вероятно, находит все новых жертв и за счет новых «спонсорских» денег расплачивается со старыми долгами, чтобы не отправиться за решетку. А поскольку в полицию идут далеко не все дамы с разбитым сердцем, а огласка пока не такая широкая, бизнес у альфонса процветает.

Однако, расслабляться и верить в свою безнаказанность альфонсу не стоит. В похожей ситуации в июне 2021 года Волгоградский областной суд оставил под стражей 27-летнего Александра Кобылинцева, к слову тоже волжанина, который обманывал доверчивую пользовательницу сайта знакомств и выманивал у неё крупные суммы денег под разными предлогами. Горе-казанова нагло обманул женщину на 842 тысячи рублей.

"