Posted 13 января 2022,, 16:57

Published 13 января 2022,, 16:57

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Чистый четверг: как Волгоград боролся со снегом на всех фронтах

13 января 2022, 16:57
Не успели волгоградцы отойти от неравной схватки с гололёдом, как обильный снегопад устроил им новую проверку. Дорожники чистили трассы, водители буксовали, пешеходы пробирались сквозь сугробы — день прошёл с приключениями.
Сюжет
Погода

Уже с утра город встал в 10-балльных пробках. При этом количество машин на дорогах было меньше, чем обычно — многие решили остаться дома или пересели на общественный транспорт. Но из-за состояния дорог и нескольких ДТП образовались сильные заторы. Застревали даже фуры, одна из которых перегородила выезд из Волгограда в Волжский. На помощь водителям были отряжены сотрудники ГИБДД.

Днём ситуация улучшилась, но к вечеру город снова застыл в пробках. Волгоградцы по традиции возмущались, ругались, критиковали всех и вся. Были даже весьма непопулярные предложения, которые в соцсетях вызвали достаточно широкий резонанс.

Удивительно, но снегопад не повлиял на расписание самолётов, прилетающих и вылетающих из Волгограда. Поезда также продолжили ходить по графику. А вот некоторые школьники в Волгоградской области из-за такой погоды учились удалённо.

За минувшую ночь и сегодня в течение дня выпало уже более половины месячной нормы осадков. Сугробы в высоту достигали 25 см. А синоптики ещё и пугают, что снегопад может продлиться аж до конца этой недели. Как Волгоград пережил этот невероятно снежный день, смотрите в нашем фоторепортаже.

"