Posted 13 января 2022,, 13:23

Published 13 января 2022,, 13:23

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

18-летняя студентка скончалась после вакцинации от ковида

18-летняя студентка скончалась после вакцинации от ковида

13 января 2022, 13:23
Фото: Холдинг1MI
В Минздраве Камчатки создали комиссию для проверки причин смерти 18-летней девушки, которая скончалась через месяц после вакцинации от коронавируса. Медики намерены доказать, что студентка умерла от инсульта, и это вряд ли связано с прививкой.

Накануне камчатские СМИ сообщили, что 11 января в краевой больнице скончалась 18-летняя девушка. Перед этим она прошла полную вакцинацию от коронавируса двухкомпонентным препаратом, пишут «Новые Известия».

Журналистам стало известно, что первую прививку девушке сделали 18 ноября прошлого года. После чего она не обращалась с жалобами в поликлинику. Второй компонент ей ввели 12 декабря. А через пять дней студентку госпитализировали с предварительным диагнозом «инсульт».

Как передает ИА «Кам 24», у дальневосточницы отнялась правая часть тела. Возможно, из-за неблагоприятной реакции организма на прививку. Сначала у девушки заболела голова, начался отек мозга. Ее положили в неврологическое отделение. Студентка написала знакомым, что у нее полостью парализовало правую часть тела. На какое-то время ее состояние улучшилось. Затем она впала в кому и умерла.

В Минздраве Камчатке считают, что прививка не могла стать причиной смерти. Перед вакцинацией у медиков не было основания проводить углубленное исследование или выдать медотвод, поскольку девушка не жаловалась на здоровье.

Теперь настоящие причины смерти студентки должны установить эксперты.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее академик РАН Виталий Зверев высказал возмущение по поводу того, что в России нет официальных данных по осложнениям от антикоронавирусных прививок, как это делается в других странах.

"