Posted 12 января 2022,, 09:41

Published 12 января 2022,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

В Волгоград вернулся ледниковый период

12 января 2022, 09:41
С очередным приходом пограничных температур волгоградцы снова стали бороться с гололёдом и ругать дорожников, коммунальщиков и прочих сильных мира сего. Побеждать в этой борьбе удаётся далеко не всегда.

К середине первой рабочей недели нового года волгоградские дороги, тротуары и парковки снова превратились в каток — небольшая плюсовая температура и ночной дождик сделали своё скользкое дело. Некоторые горожане решили не рисковать и остались дома, другие не без труда выбрались со двора: кто-то буксовал по льду на машине, кто-то передвигался по дорожкам «пингвинчиком». При этом удержаться от падения удалось далеко не всем.

«Видел в окно, как грохнулся мужик во дворе с пивом в руках. Он, наверное, сам себя похвалил, что взял банку, а не бутылку», — делится утренними впечатлениями Виктор Ф.

«Вынес мусор с утра и чуть не распластался у подъезда. Песком ещё не посыпали ничего, а спину я уже дёрнул», — рассказывает Олег П.

«На моих глазах женщина с детской коляской поскользнулась и чуть не упала — в последний момент за стоявшую рядом машину удержалась. А так ведь можно и коляску автоматически перевернуть, пытаясь баланс удержать», — резонно отмечает Кристина Л.

Непосредственно на дорогах ситуация не такая опасная — в основном везде транспорт передвигается по асфальту. А вот при съезде во дворы начинаются проблемы. Не легче и пешеходам, которые скользят по тротуарам, большая часть из которых ничем не обработана. А ведь мокрый снег и дождь прогнозировали ещё накануне…

"