Posted 11 января 2022, 11:13
Published 11 января 2022, 11:13
Modified 17 октября 2022, 11:30
Updated 17 октября 2022, 11:30
В этом процессе были задействованы 52 единицы спецтехники: 15 снегоуборочных машин, 14 снегоочистителей, 12 пневмоочистительных машин, десять самоходных снегоуборочных поездов и один струг-снегоочиститель, предназначенный для очистки откосов и обочин земляного полотна.
Основные работы по уборке снега велись в границах Саратовского и Волгоградского железнодорожных узлов, а также на станциях Ершов, Пугачевск, Сенная, Аткарск, Привольская, Петров Вал, Серебряково, Суровикино, Алексиково, Лапшинская и других.
Уборка снега на железной дороге является одной из важнейших задач по обеспечению безопасности движения поездов в холодное время года. При подготовке к работе в зимний период в каждом регионе создаются оперативные штабы, координирующие действия по снегоборьбе и обеспечению бесперебойного движения поездов.