Posted 10 января 2022,, 14:28

Published 10 января 2022,, 14:28

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

«Покоряли вулканы и летали на вертолете»: как волгоградская элита провела каникулы

10 января 2022, 14:28
VIP-персоны Волгограда с размахом отдохнули на новогодние праздники: посещали экзотические места, покоряли экстремальные маршруты и просто наслаждались заграничными курортами. Где и как развлекались депутаты, известные спортсмены, блогеры и бизнесмены, рассказывают «НовостиВолгограда.ру».

Некоторые из волгоградских известных персон похвастались в соцсетях, где они провели новогодние каникулы. Скажем честно, смотреть на их фото без зависти очень сложно.

Известный бизнесмен, основатель «Волмы» и владелец популярного ресторана «Река», расположенного в шайбе волгоградского речпорта, Александр Малашкин (№16 нашего рейтинга ста самых богатых волгоградцев) остался отдыхать на праздники в России, но не в Волгоградской области. Он вместе с семьей посетил Карелию.

«Возвращаемся домой с прекрасной базы отдыха „Чёрные камни“ в Карелии! Уникальное место с озёрами, горами и лесами. Именно там находится один из самых больших в России зоопарков в живой природе», — рассказал в Instagram Александр Малашкин. Судя по фото, семья как раз побывала в этом зоопарке — в посте много снимков с оленями, альпака и буйволом. А еще Малашкин и его родные сфотографировали на фоне большого, яркого вертолета. Вероятно, им удалось полетать на нем, а не просто постоять рядом ради эффектного снимка для соцсети.

Еще один предприниматель, владелец сети «БлинБери» и «СушиВесла» Евгений Купко успел побывать в Эквадоре.

«Приехали в Эквадор покорять пять вулканов! Два из них уже готовы: Пасочоа (4230 м) и Корасон (4786 м) Впереди ещё три вершины, полёт нормальный. Эквадорцы просто чумовые ребята!» — рассказал он подписчикам в Instagram.

Депутат ГД РФ от Волгоградской области Олег Савченко (№5 нашего рейтинга ста самых богатых волгоградцев) остался на праздники дома. Он записал для подписчиков видео, в котором предстал в образе Деда Мороза на фоне заснеженного леса. Олег Савченко отметил, что провел время в Волгоградской области.

«Я, как Дед Мороз постараюсь, чтобы ваш дом был полоном гостинцев», — обратился к подписчикам депутат-волшебник.

Олимпийская чемпионка, прыгунья в высоту Елена Слесаренко отправилась в Турцию. Спортсменка выложила несколько снимков на фоне морского побережья.

Олимпийская чемпионка, легкоатлетка Татьяна Лебедева побывала в Мексике.

«Какие ассоциации у вас вызывает Мексика? У меня — сериалы, Боб Бимон, Кастанеда, Монтесума, Фрида…» — подписала фото с отдыха спортсменка.

На снимках Татьяна позирует в необычной шляпе с перьями на фоне пирамид, городских пейзажей, огромных кактусов и цветов.

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева поделилась загадочным фото из салона самолета. По снимку не понятно, откуда и куда она летит и как проводит праздники. Спортсменка только рассказала подписчикам, что прекращает вести свои соцсети.

Инстаграм и тик-ток блогер Аня Покров отправилась с друзьями на Пхукет. Молодые люди остановились на шикарной вилле с бассейном и наслаждались прекрасными подводными пейзажами во время снорклинга в открытом море.

Группа родом из Волгограда — Plazma 31 декабря провела вдали от родных, оставшихся в Москве. Артисты Макс Постельный и Роман Черницын в новогоднюю ночь не отдыхали, а работали — давали концерт в Адлере. От артистов это ожидаемо, ведь выступления в праздники для любого музыканта всегда самые хлебные.

Певец Прохор Шаляпин похвастался снимками из тропиков. Где именно он отдыхает, артист решил умолчать. Судя по постам, певец думает не о праздниках и веселье. Его публикации посвящены недавно умершей супруге Татьяне Дэвис.

«Меня радует щебет птиц, лёгкий ветер и гул машин, запах выпечки, смех людей, вкус вина и чуть острый сыр. Тебя нет, тебя нет нигде!» — грустит Прохор.

Депутат Волгоградской областной Думы Алексей Логинов на каникулы отправился в Москву. Народный избранник выложил в Instagram 1 января фото с катка на Красной площади.

Алексей в посте к фото не стал рассказывать подробно о своем отдыхе. Снимок он подписал весьма лаконично: «С Новым годом!»

Инстаграмм супруги экс-мэра Волгограда Евгении Атт изобилует снимками с разных курортов планеты. Судя по семейным и пейзажным фото из Дубая, новый 2022 год Евгений Ищенко (№42 нашего рейтинга ста самых богатых волгоградцев) с родными встретил в Объединённых арабских эмиратах.

"