Posted 10 января 2022,, 11:00

Published 10 января 2022,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Эксперты сообщили о серьезной проблеме в iPhone

10 января 2022, 11:00
Эксперты выявили уязвимое место во всех iPhone, которое позволяет похищать данные пользователя. Причем эту проблему нельзя устранить.

Потенциальную проблему с безопасностью обнаружили в iPhone сотрудники компании ZecOps. Уязвимость гаджета используется вредоносной программой NoReboot, которая имитирует выключение или перезагрузку смартфона, передают РИА Новости.

Как рассказали специалисты по кибербезопасности, при работе программы NoReboot перестают действовать вибрация, экран и индикатор камеры, невозможны входящие вызовы и уведомления о сообщениях. В то же время на дисплее появляется анимация якобы включения устройства.

Злоумышленнику программа дает возможность удаленно перехватить доступ к микрофону и камере гаджета, получить личную информацию владельца.

Проблема с уязвимостью касается всех iPhone с любой версией iOS, и она пока не может быть устранена, согласно сообщению ZecOps.

Ранее чиновники волгоградской Облгосэкспертизы не стали покупать iPhone 13 стоимостью 110 тысяч рублей. После того, как на эту закупку обратили внимание журналисты и общественники, ведомство отказалось приобретать дорогостоящий смартфон за бюджетные деньги, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"