Posted 10 января 2022,, 11:37

Published 10 января 2022,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Экс-начальник волгоградской полиции займется аналитической работой в МВД

10 января 2022, 11:37
В понедельник министр МВД Владимир Колокольцев представил руководящему составу своего нового заместителя Александра Кравченко. Глава ведомства назвал направления, за которые будет отвечать теперь уже бывший начальник полиции Волгоградской области.

Как сообщалось ранее, указ о назначении Александра Кравченко заместителем министра внутренних дел России президент Владимир Путин подписал в конце декабря 2021 года.

10 января министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил своего нового заместителя. Он отметил, что Александр Кравченко начинал службу более сорока лет назад рядовым милиционером. Свыше десяти лет работал в подразделениях уголовного розыска в Ростове-на-Дону, в том же регионе возглавлял областную Госавтоинспекцию и криминальную милицию. С 2008 года был начальником ГУ МВД России по Волгоградской области.

Министр назвал Александра Кравченко опытным управленцем и доверил курирование на федеральном уровне знакомых ему направлений, сообщили в пресс-центре МВД России.

«Прежде всего речь идет об организационно-аналитической работе. Она подразумевает не просто планирование и контроль за выполнением тех или иных мероприятий, хотя это тоже важно, но и формирование концептуальных предложений по дальнейшему развитию системы МВД России», – сказал Колокольцев.

На генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко также возложена организация деятельности дежурных частей и экспертно-криминалистических подразделений.

Министр обратил внимание на важность системного контроля за состоянием учетно-регистрационной дисциплины, качественного и своевременного рассмотрения материалов, обеспечения сбора доказательственной базы.

"