Posted 9 января 2022,, 11:30

Published 9 января 2022,, 11:30

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Спецтранспорт застревает в снегу: камышане пожаловались на нечищеные дороги

9 января 2022, 11:30
Жители города Камышина Волгоградской области сетуют на свои внутриквартальные дороги, по которым невозможно проехать из-за неубранного льда и снега. В коллективном письме, присланном в редакцию, они приводят случай, когда оперативные службы не смогли на спецтранспорте добраться к дому, где произошел пожар.

Редакция сетевого издания «НовостиВолгограда.ру» получила письмо от жильцов многоквартирных домов № 31, № 33 и № 35 по улице Феоктистова в городе Камышине. Они пожаловались на неочищенные от снега и глыб льда внутриквартальные дороги. По их словам, в городе не обращают внимание на эту, казалось бы, рядовую проблему, которая на самом деле носить серьезный характер.

Местные жители рассказывают, что в Рождество произошел пожар в доме № 31 по улице Феоктистова. Сгорели две квартиры на 4 и 5 этажах, пострадал один человек. Из-за того, что не был своевременно убран снег с проезда, полиция и «скорая» не смогли проехать к дому на своем транспорте.

«Сотрудники оперативных служб физически не могли добраться до места аварийной ситуации, влекущей угрозу жизни людям. Сотрудники были вынуждены бросить свой служебный автомобиль и бежать к месту чрезвычайного происшествия пешком», – пишут в своем коллективном письме камышане.

Они отмечают, что в минувшую субботу температура опустилась до минус 15. В результате каша из снега замерзла и превратилась в полуметровые глыбы льда и сплошной каток. Даже пешком сложно передвигаться по двору. И такая проблема носит масштабный характер в городе.

«Несмотря на все перечисленные выше обстоятельства, в том числе и на ухудшившиеся погодные условия и невозможность безопасного передвижения во дворах, администрация городского округа – город Камышин в настоящее время не принимает должных мер по ликвидации снежно-ледяных образований на внутриквартальных дорогах, продолжая тем самым проявлять бездействие», – жалуются горожане.

Они надеются, что чиновники отреагируют на их коллективное письмо. Авторы добавляют, что дворы и проезды в Камышине перестали чистить от снега с 28 декабря прошлого года.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувшую пятницу в городе Камышине Волгоградской области во время пожара в многоквартирном доме № 31 по ул. Феоктистова в огне едва не погибла 83-летняя местная жительница.

"