Posted 7 января 2022, 09:15

Published 7 января 2022, 09:15

Modified 17 октября 2022, 11:29

Updated 17 октября 2022, 11:29

Трассы Волгоградской области вышло 166 машин спецтехники

7 января 2022, 09:15
Плюсовая температура в очередной раз привела к снежной каше на дорогах и гололёду. Спецтехника вышла на трассы, чтобы расчищать проезжую часть и обрабатывать реагентами.

Дорожную ситуацию на трассах региона мониторят в круглосуточном режиме. За сутки на дороги было высыпано около 1,8 тысячи тонн противогололёдных реагентов. На трассах регионального значения работают 166 единиц спецтехники.

Как уточнили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в ночь под Рождество на дорогах были задействованы комбинированные дорожные машины, погрузчики и автогрейдеры. Как и в предыдущие дни, больше всего техники использовалось на севере области, а также в центральных районах.

Напомним, что за качество и своевременность уборки во дворах отвечают УК и ТСЖ. Если жителей не устраивает качество обработки придомовой территории, они могут сообщить об этом по телефону 33-63-92.

Плюсовая температура сменится морозами уже завтра. Синоптики обещают до -7°, что чревато очередным гололёдом и повышенными рисками.

Подпишитесь