На границе с Казахстаном в Волгоградской области все спокойно

5 января 2022, 22:49
Внимание приграничный регионов России приковано к событиям в Казахстане. Наша страна имеет самую протяженную границу именно с этой республикой. На границе с Казахстана расположен 51 пункт пропуска, из которых 20 железнодорожных и 30 автомобильных.

В Волгоградской области имеются два железнодорожных погранперехода — Кайсацкое и Эльтон и два автомобильных — Вишневка и Полынный. Протяженность границы нашего региона с Казахстаном составляет более 200 километров.

В связи с тем, что в Казахстане уже пятый день происходят массовые протесты, вопрос безопасности совместной границы с этой республикой крайне актуален. В настоящее время официальных сообщений по данному вопросу нет, но появляются отдельные сообщения в социальных сетях. В частности, telegram-канал «Аллея Героев» сообщает, что «на погранпереходе в Палласовке ситуация спокойная. Пограничники находятся в повышенной готовности, но особых мер не предпринято».

Жители Палласовки сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру», что у них все спокойно, но бойцов Росгвардии они стали встречать на улицах райцентра гораздо чаще еще несколько дней назад. В Эльтонском поселении Палласовского района жители также отметили, что в настоящее время у них все спокойно.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о событиях в Казахстане, в частности о том, что президент отправил правительство в отставку. Уже сегодня протестующие снесли памятник бывшему президенту Казахстана Назарбаеву, захватили аэропорт «Алма-Аты», подожгли телеканал «Казахстан», захвачено здание Комитета национальной безопасности, разгромили резиденцию президента.

#Политика #Новости #Волгоградская область #Митинги #Казахстан #Ольга Миронова
Подпишитесь