Posted 5 января 2022,, 11:35

Published 5 января 2022,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Горячая линия по борьбе с гололёдом в Волгограде принимает жалобы на коммунальщиков

5 января 2022, 11:35
Горячая линия по вопросам устранения гололёда появилась в Волгограде. Позвонив на номер (8442)336392, можно оставить жалобу на плохую работу местных коммунальщиков.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», горячую линию организовал муниципалитет. В мэрии обещают, что все поступившие обращения будут взяты на контроль. Поскольку обслуживание придомовых территорий – это сфера ответственности управляющих компаний, профильные городские службы примут меры воздействия по отношению к УК и ТСЖ, которые пренебрегают очисткой дворов и тротуаров от гололёда.

Управляющие компании должны своевременно очищать от снега и наледи дорожки к подъездам, пешеходные зоны и внутриквартальные проезды. Если выйти из подъезда, не поскользнувшись, решительно невозможно, – это повод для звонка на горячую линию. А вот в парках, на бульварах и прочих общественных пространствах с гололёдом должны бороться непосредственно муниципальные службы.

Напомним, в первые дни после Нового года волгоградцы массово жалуются на гололёд. Местные управляющие организации не всегда успевают расчищать наледь, которая возникает из-за резкой смены погоды. В ближайшие дни ситуация может усугубиться: синоптики предсказывают внезапное потепление до +7°C.

"