Posted 4 января 2022,, 09:00

Published 4 января 2022,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Роспотребнадзор одобрил качество сладких подарков для волгоградских школьников

Роспотребнадзор одобрил качество сладких подарков для волгоградских школьников

4 января 2022, 09:00
Фото: 1MI
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области одобрило качество сладких подарков, которые раздают школьникам 1-4 классов в новогодние праздники. Правда, пока что ведомство оценивало сладости только по документам.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Роспотребнадзора, в этом году новогодние сладкие подарки для учеников младших классов производит и поставляет местное народное предприятие «Конфил». Инспекторы проверили сопроводительные документы и состав подарков. Никаких замечаний у них не возникло.

Тем не менее в ведомстве напомнили волгоградцам, что при самостоятельной покупке сладостей нужно соблюдать несколько простых правил. Во-первых, комплекты новогодних сладких подарков лучше приобретать в магазине, а не с лотка на рынке. Во-вторых, следует сразу проверить упаковку: она не должна быть поцарапанной или мятой. В-третьих, нужно ознакомиться со списком сладостей, которые находятся внутри подарка: в нём не должно быть кондитерских изделий с кремом, йогуртов, творожных сырков, продуктов с избытком консервантов или пальмовым маслом. «Вне закона» также жвачки, арахис, конфеты с алкоголем или натуральным кофе.

Волгоградцам, которые переживают по поводу влияния сладостей на здоровье детей, Роспотребнадзор советует изготовить подарок самостоятельно: вредные лакомства можно заменить сухофруктами, батончиками мюсли и орехами.

"